Курский «Авангард» борется за жизнь ребенка, больного лейкозом

Курский футбольный клуб на предстоящем поединке первенства ФНЛ будет играть на победу не только за себя, но и за шестилетнего курянина Михаила Алябьева. Юному футболисту в мае нынешнего года поставили неутешительный диагноз - острый лейкоз. Но спортсмен не сдается. К сожалению, одного желания победить не хватит. Нужны еще деньги. Потому все средства, собранные на матче профессионалов, пойдут на лечение ребенка.
27 сентября 2019. /46ТВ/. Юный курский футболист Михаил Алябьев еще в мае нынешнего года успешно занимался футболом. Ходил на тренировки, мечтал стать профессионалом. Но пришла беда. Ребенок заболел острым лейкозом. Родителям сейчас нужны деньги, чтобы продолжать лечение в столичной клинике и, если состояние ребенка улучшится, на последующую реабилитацию. О беде юного курянина узнали игроки курского «Авангарда». Они совместно с руководством клуба решили помочь Михаилу.
- Чужой беды не бывает. Мы узнали, что у Миши страшный диагноз. Поэтому мы приготовили для него футболку игровую с его фамилией. Обязательно распишемся, передадим. Выйдем с баннером в поддержку Миши: «Миша мы с тобой». Все вырученные деньги с продажи билетов пойдут на его скорейшее выздоровление, - отметил игрок ФК «Авангард» Курск Денис Синяев.
Так что, чем больше зрителей придет на матч курского «Авангарда», тем большая сумма отправится на лечение юного курянина.
- Поэтому нужна поддержка каждого зрителя, болельщика. Приходите, поддерживаете в этот день не только нас, но и Мишу. Нужна поддержка каждого! Это коллективное решение, не только наше это решение клуба. Мы - одна команда! – сказал Денис Синяев.
Все средства, полученные от продажи билетов, а также матчевых программок пойдут на лечение Миши Алябьева.
P.S. Для тех, кто не сможет прийти на поединок «Авангарда» и «Армавира», но хочет помочь семье больного мальчика, денежные средства можно отправить на номер карты Сбербанка его мамы.
5336 6901 0181 6546
8-951-329-47-01 Оксана Михайловна А.
Андрей Губанов, использовался видеоматериал ФК "Авангард" Курск и ТРК "Сейм"
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501