В Курске установили рекорд России

Сегодня, в День города, в Курске был установлен рекорд России по самому массовому танцевальному флешмобу - плясовой Тимоня. Специально для этого в областной центр прибыли представители Книги рекордов России. Они тщательно пересчитали всех юных танцоров, которые прибыли на Красную площадь областного центра. Ну а затем стартовал сам танец. Это зрелище поразило даже повидавших много представителей Книги рекордов России.
28 сентября 2019. /46ТВ/. - Такой красоты я давно не видел, - признался официальный представитель Книги рекордов России.
И действительно - в установлении рекорда приняли участие лучшие детские танцевальные коллективы. Они упорно репетировали и сегодня показали настоящий класс. Все прибыли на Красную площадь Курска в русских народных костюмах.

На главной площадке Курска выступили воспитанники детских садов, танцоры, фольклористы из школ искусств и дворцов творчества, участники студенческих коллективов, артисты профессионального ансамбля танца филармонии...

На сцене в этот момент, помимо представителей Книги рекордов, находилось и руководство города. Мэр Курска Виктор Карамышев дал официальный старт флешмобу.

до двух тысяч участников "дотянуть" не удалось. Но рекорд всё равно был поставлен - более 1600 танцоров сплясали в День города курскую "Тимоню"!
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501