Пациентов курской горбольницы №6 эвакуировали в одеялах

В Курской области прошел учебно-методический сбор с руководителями объектов здравоохранения, образования, социального обеспечения и ГУ МЧС России по Курской области. В рамках этого мероприятия состоялись учения на базе городской больницы №6.
01 октября 2019. /46ТВ/. Вчерашний день для пациентов курской городской больницы №6 выдался на редкость интересным. В их будничное расписание вторглись спасатели. Они решили провести учения на базе учреждения здравоохранения. Для начала часть пациентов и сотрудников, накинув на плечи одеяла, покинули здание. Тем временем, к месту условного ЧП подоспела пожарная техника.
К больнице прибыли несколько пожарных автомобилей, в том числе коленчатый подъемник.
- В отделении пожар, горит электропроводка, - доложила пожарным представитель больницы. - По людям? Было 203 человек. Эвакуировано 197. Осталось шестеро. Трое на третьем этаже, трое на четвертом этаже.
Оставшихся в отделении пациентов решили эвакуировать с помощью коленчатого подъемника. Параллельно в здание вошли спасатели. В итоге часть людей вывели из задымленных помещений, применив специальные приспособления для дыхания – самоспасы. Других снимали с верхних этажей с помощью подъемника.
- Самый сложный элемент по эвакуации – это то, что много больных, это реанимация, это носилочные пациенты, - рассказал начальник штаба гражданской обороны и ЧС и мобилизационной работы ОБУЗ «КГБ №6» Борис Халявин.
По итогам учений спасатели оценили свои действия весьма высоко. Впрочем, нет предела совершенству. А это значит, что тренировки пожарных на объектах социальной сферы продолжатся.
Андрей Губанов, видеоматериал пресс-службы ГУ МЧС РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501