Курский галерист Радин отнес в банк пять ведер денег

Как известно, курский галерист Олег Радин уже не первый год хранит деньги в ведрах. С помощью этих обширных емкостей он ведет сбор средств на разные благие нужды. В конечном итоге, когда удалось набрать несколько ведер мелочи, Радин решил пустить эти деньги на установку в Курске памятника художнику-авангардисту Казимиру Малевичу.
© 46ТВ
01 октября 2019. /46ТВ/. На днях, в День открытых дверей Центрального Банка России, Олег Радин решил, пользуясь случаем, пересчитать накопленные на памятник деньги. Он отправился в банк, прихватив в собой пять ведер мелочи и трехлитровую банку с десятикопеечными монетами. Впрочем, донести это добро до финансового учреждения оказалось проблематично. Сотрудники Центробанка пошли навстречу галеристу и прислали за ним автомобиль службы инкассации.

- Спецмашина приехала с двумя сопровождающими, они несли эти ведра, а я нес только трехлитровую банку, - делится впечатлениями Олег Радин. - В банке произвели доскональный подсчёт собранных денег на памятник Малевичу. Все монетки теперь запечатаны в мешки и отправлены на хранение.

Сколько денег удалось накопить в пяти ведрах и банке, Радин не говорит. "Пусть это будет тайной", - заявляет он. Галерист признается, что самостоятельно пересчитать пожертвования курян почти невозможно. Однажды художник решил всё же взяться за это дело и понять, насколько много мелочи находится в одном ведре.

- Трое сотрудников галереи "АЯ" считали мелочь целый день! - рассказывает Олег Радин.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501