Курские спасатели провели массовую эвакуацию

В 6 утра 1 октября спасатели Курской области присоединились ко Всероссийской тренировке по гражданской обороне.
03 октября 2019. /46ТВ/. - Были развернуты соответствующие объекты, защитные сооружения, пункты выдачи индивидуальной защиты в полном объёме были развернуты эвакуационные органы, которые предназначены для эвакуации и защиты населения при определённых обстоятельствах, - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области Александр Лапин.

2 октября тренировочные мероприятия продолжились. Отрабатывали взаимодействие экстренных служб при ликвидации крупномасштабных аварий на объектах ЖКХ и ТЭК. По легенде учений, в Курске произошёл пожар с последующим взрывом на котельной, которая отапливает дома жителей областного центра. Спасатели со служебными собаками искали и спасали пострадавших под завалами, тушили условный пожар и эвакуировали население из зоны ЧС.

- Попутно были отработаны такие вопросы, как ликвидация утечки опасных химических веществ на железнодорожном транспорте, а также поиск и спасение пострадавших в железнодорожном вагоне, - пояснил Александр Лапин.

Тренировка проходила под наблюдением представителя из Министерства по ЧС. Серьёзных замечаний не прозвучало.
Ангелина Некрасова при содействии пресс-службы ГУ МЧС РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501