В Курске на улице Ленина установили новые скамьи и вазоны

27 августа в Курске начали процесс благоустройства улицы Ленина. В первую очередь с центральной улицы убрали круглые розовые скамейки, долгое время украшавшие участок пешеходной зоны от улицы Кирова до улицы Золотая.
© 46ТВ / 46ТВ
08 октября 2019. /46ТВ/. - По условиям контракта, сначала необходимо благоустроить территорию, а уже потом установить новые малые архитектурные формы, - пояснили 46 ТВ в администрации города.

На тротуарах частично переложили просевшую плитку, а потом всё же начали устанавливать лавочки и урны.

Всего в областной центр привезли 54 скамьи - все они без спинок, но с урнами для мусора. Внешне они похожи на те, что стоят на участке от улицы Кирова до улицы Почтовая.

Более того, областной центр намерены серьёзно украсить цветами. По всей улице Ленина установят 9 массивных цветочных комплексов и 29 мраморных вазонов. Эти конструкции уже появились близ остановочного пункта «ул. Садовая» и на остановке «ул. Кирова».

Как пояснили в городской администрации, архитектурные конструкции для цветов в этом году заполнят землей. Высаживать в них цветы начнут весной будущего года. Все работы ведутся в рамках благоустройства городской территории.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501