В Курске устроили тест-драйв мототехники

На днях в Курске в Крутом логу снова были слышны звуки моторов. Здесь в рамках акции "Спорт против наркотиков" прошел большой тест-драйв мототехники.
14 октября 2019. /46ТВ/. В Курске на днях устроили большой тест-драйв мототехники. Он прошел, естественно, в Крутом логу. Ведь именно здесь проводится немало соревнований по мото- и автоспорту.

- Идея летала в воздухе давно. Просто у нас тест-драйв ассоциируется с автомобилями. Что касается мототехники, начали запускать это дело в Москве, в регионы такие идеи как-то неактивно шли, - рассказал организатор мероприятия Сергей Багаев.

Но все-таки интересная инициатива докатилась и до Курска. К ней присоединились и стражи порядка. Так как активный и здоровый образ жизни - главный враг вредных привычек.

- Одной из идей, это отвлечение молодежи от гадких вредных привычек, наркотиков и алкоголя. Техника отвлекает даже от такой пагубной привычки как сотовый телефон, - отметил Сергей Багаев.

- Спорт и активный досуг - прекрасная альтернатива вредным привычкам, - заметил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Курской области Александр Коробков.

В итоге практически каждый желающий мог протестировать мототехнику и … солдатскую кашу. Причем, участвовали в мероприятии и самые юные куряне.
Совместные семейные выезды для тест-драйва обещают стать традиционными. Во всяком случае, организаторы прошедшего мероприятия на это надеются.
Андрей Губанов, видеоматериал пресс-службы УМВД РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501