В Курске любители уличных гонок вышли из тени

В Курске немало любителей быстрой езды. Есть даже сообщество дрэг-рейсеров. Они достаточно регулярно проводят соревнования, которые в нашем регионе пока еще не «обросли» законными основаниями. Но молодые куряне хотят все же узаконить это действо.
15 октября 2019. /46ТВ/. - Мы очень надеемся, что представители управленческой власти обратят внимание на проблему отсутствия в нашем городе специализированной трассы для проведения в том числе наших мероприятий, в том числе наших друзей из других автомобильных сообществ, - сообщил председатель дрэг-рейсинг клуба Кирилл Морозов.

Любители быстрой езды надеются, что в регионе появится такая трасса, на которой можно будет без проблем, а главное безопасно, соревноваться. Со стороны сотрудников городской администрации и ГИБДД шаг навстречу был сделан. В районе картодрома состоялась встреча, на которой обсудили все возникшие вопросы.

- Мы друг друга увидели. Сказали, у кого какая позиция. Я думаю, такие встречи надо продолжать, - отметил заместитель главы Курска Владимир Гребёнкин.

- Я рад, что вы этим занимаетесь. Рад, что занимаетесь любимым делом. Но все-таки хочу с точки зрения своего жизненного опыта поделиться - есть такие ситуации в жизни, в соревнованиях, в гонках, которые проходят на закрытых кольцевых трассах, когда гибнут люди пристегнутые, с каркасами безопасности, - заявил мастер спорта России по автокроссу Юрий Овчаров.

Ну а в завершении встречи состоялись показательные выступления серебряных призёров по полицейскому многоборью инспекторов ДПС.
Ответ со стороны любителей гонок и дрифта не заставил себя долго ждать.
Андрей Губанов, видеоматериал пресс-службы УМВД РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501