В Курске торжественно законсервировали новый фонтан

Вчера вечером в Курске состоялось торжественное закрытие фонтана на Театральной площади, который не так давно, меньше месяца назад открывали так же шумно – с музыкой и лазерным шоу.
16 октября 2019. /46ТВ/. По случаю торжественного закрытия нового курского фонтана горожанам ещё раз продемонстрировали все его возможности. Новое гидротехническое сооружение может воспроизводить различные звуковые и визуальные программы, а ещё оно оснащено видеолазерной установкой для проецирования изображения на водный экран.

На церемонии закрытия заявили, что этот фонтан – не просто фонтан, а настоящая мультиформатная образовательная площадка. Такое сооружение впервые появилось в городе, но власти областного центра обещают, что это только начало. Кстати, возвели его в кратчайшие сроки - вместо заявленных изначально 7 месяцев строители справились за 2,5 месяца. Теперь важно наладить правильное обслуживание.

- Мы учим своих специалистов, сейчас идёт передача на баланс Курска. Здесь работает водоканал, который будет заниматься технической частью, здесь работает наша культура, которая должна полностью овладеть всеми возможностями фонтана, чтобы в любой день радовать жителей города всеми красками этого фонтана, - пояснил мэр Курска Виктор Карамышев.

На закрытие фонтана пришло много курян, которые были искренне рады, что в областном центре появилось яркое место притяжения горожан.

- Хотелось бы больше таких проектов, как Боевка, фонтан, - заверили куряне.

- Приходили, но не так часто, как хотелось бы, поэтому надеемся на будущий год, чтобы восполнить это отставание, - рассказали гости праздника.

На зиму фонтан законсервируют и откроют только весной, как только позволят погодные условия. Однако глава Курска анонсировал некие праздничные мероприятия, которые пройдут в областном центре в ходе новогодних каникул здесь, у фонтана на Театральной площади.
Ангелина Некрасова, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501