В Курске устроили пикет против концерта «Little Big»

Сегодня, 30 октября в Курске пройдет концерт нынче популярной группы «Little Big». Поклонники русского панк-рейв коллектива уже запаслись билетами. Нашлись в областном центре и те, кто категорически против выступления «маленьких-больших» в областном центре. Утром возле торгового центра «МЕГАГРИНН» прошел одиночный пикет.
30 октября 2019. /46ТВ/. Ранним утром курянин Андрей Хахалев пришел на остановку общественного транспорта возле Фармколледжа и развернул плакат. Курянин, известный своим отношением к многим современным звездам российской поп-культуры, на этот раз решил высказать свою позицию по группе «Little Big». Это тот самый проект, который в конце прошлого года породил большой танцевальный флешмоб.

- Хочу обратить внимание жителей и властей. Есть федеральный закон 436. Он не выполняется. Нет механизма отслеживать гастролеров, которые нарушают закон и наносят удар по морально-нравственному фундаменту молодежи, - считает пикетчик.

Группа «Little Big», по мнению мужчины, своим «грязным» творчеством наносит тот самый удар по нравственности подрастающего поколения.

- В текстах грязь, нецензурные песни, - уверен пикетчик.

Сегодняшний концерт «Little Big» имеет возрастную категорию «16+». Однако Андрей Хахалев уверен, что проверять возраст поклонников, которые придут на концерт, никто не станет. Ведь танец «Скибиди» крайне популярен у детей.

- Идет вопрос о «16+» Это дети, это общественное место, полное отсутствие контроля посетителей концерта, - уверен Хахалев. – Так же как сигареты закрывают в магазинах шторкой, так же надо закрывать от молодежи грязь.

Понимая, что у «Little Big» есть поклонники, Андрей предлагает способ, который сможет удовлетворить все интересы.

- Если кому-то нужен «Little Big», есть закрытые клубы какие-то. Они могут погружаться в эту атмосферу. Если нравится, - предлагает мужчина.

Выстояв ровно час, пикетчик свернул плакат и с чувством выполненного долга удалился.
Степан Данекин, Станислав Пупко, использовано видео из клипа «Little Big»
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501