Курские коммунисты в темноте шествовали по улице Ленина

Это уже становится традицией, но, когда Курск погружается во тьму, курские коммунисты уже несколько шлет подряд выходят на центральную улицу города. Это происходит 7 ноября, в честь очередной годовщины Октябрьской революции. Вчера был как раз такой день.
08 ноября 2019. /46ТВ/. Вчера, 7 ноября, в день 102 годовщины Октябрьской революции, в вечерний час пик центр Курска встал в автомобильных пробках. Улицу Ленина перекрыли для сторонников идей ленинизма и социализма. Они устроили демонстрацию, невзирая на транспортный коллапс, сгущающуюся темноту и дождь.

- КПРФ - единственная организация, которая отмечает 102-ю годовщину Великой Октябрьской революции. Уже почти тридцать лет это не является государственным праздником, так как буржуазия пришла к власти, - отметил депутат Государственной Думы РФ Николай Иванов.

По буржуазии били демонстрацией и лозунгами. Пусть под знаменами КПРФ собралось не так уж много людей, но все они – идейные и решительно настроенные. В основной своей массе пройтись по центральной улице города решились люди преклонного возраста. Но присутствовали на шествии и молодые куряне.

- Будущее за молодежью. Мы твердо это понимаем, мы флаг пронесли свой. Мы несем его тридцать лет. В нашей молодежной организации почти пятьсот человек, - сказал Николай Иванов.

И вот ровно в пять часов вчера шествие коммунистов выдвинулось с площади Перекальского на Театральную площадь. Двигались демонстранты весьма неспешными шагами. Но под музыку.

В итоге и пенсионеры, и молодежь все-таки добрались до Театральной площади, где в свете прожекторов прошел митинг. Митинг, который у многих горожан, особенно автомобилистов, которые стояли в пробках, вызвал смешанные чувства. Они не понимали, почему ради нескольких сотен человек, пусть и увлеченных идеями коммунизма, нужно закрывать движение в вечерний час пик.
Андрей Губанов, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501