Старовойт оценил курские товары и продукты питания

Сегодня в Курске подвели итоги длительного марафона под названием «Покупаем курское». Финальный аккорд прозвучал в одном из торговых центров города. Смотр-конкурс посетил глава региона.
15 ноября 2019. /46ТВ/. Эх, полным-полна моя коробушка. Есть и ситец, и колбаса, и сыры, и молочная продукция, и многое другое. 35 курских предприятий, производящих продукты питания, изделия лёгкой и швейной промышленности, оказывающие услуги общественного питания, представили сегодня свой товар на последнем смотре-конкурсе «Покупаем курское».

- Рост по сравнению с прошлым годом на 6%. Уже на 80 миллиардов рублей отгружено продукции, - порадовал собравшихся успехами курских предприятий всех отраслей губернатор Курской области Роман Старовойт. – Наши предприятия, которые работают на территории Курской области, их уже 16, они в этом году вышли на федеральные и региональные сети.

Роман Старовойт не упустил возможности пройтись по экспозиции. Глава региона не попустил никого. Останавливался у каждого представительства, задавал много вопросов.

- С кем вы работаете?
- С «Магнитом», «Перекрестком», сейчас в «Ленту» планируем зайти.
- Тяжело туда зайти? Прессуют они?
- Не, ну как не прессуют!?

Вслед за главой региона со всеми товарами ознакомились все желающие и экспертное жюри. На специалистов возложили серьезную ответственность – определить победителей смотра-конкурса по трем номинациям. А губернатор вне зависимости от распределения итоговых мест озвучил главное.

- Уверен, что бренд «сделано в Курске» априори будет означать, что это продукция качественная и безопасная, - выразил надежду Старовойт.
Степан Данекин, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501