Курские маршрутчики массово нарушают график движения

Сегодня в Курске устроили рейд по проверке качества работы общественного транспорта. Проверялось в том числе соблюдение графика движения. Увы, но здесь зафиксированы сплошные нарушения.
© 46ТВ
19 ноября 2019. /46ТВ/. Глава города Курска Виктор Карамышев поручил ужесточить контроль организации работы пассажирского транспорта, не оставлять без внимания ни один факт нарушения и наказывать нерадивых перевозчиков. И вот это требование начали исполнять.

В рейд выдвинулись представители департамента пассажирского транспорта города Курска, инспекторы ГИБДД и другие заинтересованные лица. Особое внимание рабочая группа уделила соблюдению графиков движения по маршрутам, путевой и водительской документации. Был произведен и осмотр состояния автобусов.

По итогам первого, пробного рейда выявили массу нарушений. Водители маршруток зачастую не только не соблюдают график движения, но и попросту ничего о нем не знают. Более того, многие маршрутчики уходят с линии раньше времени, воздавая так называемый "вечерний дефицит" общественного транспорта. Пока нарушителей просто предупреждают, но вскоре начнут штрафовать. Отвечать за содеянное придется и самим водителям, и их руководителям.

- Подобные рейды будут проводиться во всех районах областного центра, в разное время суток, в том числе в выходные и праздничные дни, - сообщил директор департамента пассажирского транспорта города Курска Григорий Богачев. - Проверки призваны повысить дисциплину водителей и перевозчиков, а также улучшить транспортное обслуживание населения города Курска.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501