Курские священники объединяются со спортсменами

Курская Епархия и областной комитет по физкультуре и спорту сегодня стали ближе. Днем стороны подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Церемонию предварял разговор. Говорили о духовно-нравственном воспитании молодежи и приверженности здоровому образу жизни. Эти понятия очень гармонично друг друга дополняют.
06 декабря 2019. /46ТВ/. - Следующий год особый – год Великой Победы. Мы должны показать реально, что мы наследники этой Победы, - считает митрополит Курский и Рыльский Герман. – Мы должны быть и физически, и духовно здоровы. И хранить память. Так что будем участвовать в мероприятиях и проводить мероприятия.

- Это посещение всех знаковых мероприятий сотрудниками Епархии. Это работа с федерациями. Мы даем физическое воспитание, но детям надо давать и духовное воспитание, чтобы ни понимали, в каком они крае живут, что Россия – это великая страна, - отметил председатель областного комитета по физкультуре и спорту Алексей Спиридонов.

Глобальный план сотрудничества есть. Реализовывать подписанное сегодня соглашениях стороны начнут уже в январе будущего года.

- Гонка губернатора, «Лыжня России», хоккей. Был проведен круглый стол с федерациями. Будем продолжать эти мероприятия, - подытожил Алексей Спиридонов.

Есть вероятность, что священнослужители примут участие не только в церемониях открытия и круглых столах, но и в самих соревнованиях.
Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501