Магистр «Что? Где? Когда?» Максим Поташев научил курян бизнесу

Сегодня, 9 декабря, в Курске провели итоговый форум под названием «Мой бизнес – мое будущее». Мероприятие прошло в рамках проекта «популяризация предпринимательства». Сегодня же были названы лучшие из лучших. Награды вручал глава региона.
09 декабря 2019. /46ТВ/. Роман Старовойт участие в форуме начал со знакомства с малым и средним бизнесом. Глава региона взглянул на стенды, пообщался с самими бизнесменами. Тут и школа скорочтения, и подготовка к школе, и сеть частных детских садов, и даже ускоренное обучение игре на музыкальных инструментах. Направлений много. Развивают их в основном молодые люди.

- Одна из задач форума- продемонстрировать, что есть успешный опыт, - говорит Роман Старовойт. – Компании есть, они развиваются, начинают развитие совсем с нуля и перерастают в крупные предприятия, которые могут работать на международном уровне. Приятно, что такие есть в Курской области.

Задача власти - помочь малому и среднему бизнесу и приумножить его успехи. Деньги из федерального центра на субсидии и гранты в уходящем году выделили в сумме 169 миллионов рублей. Еще на 50 дополнительных миллионов курские предприниматели могут рассчитывать в году 2020-м.

- Подсказать те продукты, которыми можно воспользоваться, подсказать направление, которое будет востребовано или уже востребовано - вот одни из основных задач. И все предприниматели говорят, что вы нам лучше не мешайте, - отметил губернатор. – Чем меньше государство будет вмешиваться в текущую деятельность предприятий, тем лучше. Если это будет на перспективу среднесрочную, прозрачно, то и предприниматель сможет выстроить свой бизнес-план так, что экономика будет складываться и бизнес будет успешно развиваться.

А чтобы бизнес развивался еще успешнее, в Курск приехал магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев. Многократный обладатель Хрустальной Совы провел полуторачасовой семинар и постарался поделиться с местными предпринимателями своим опытом.

- Уже три десятилетия в своих разных ипостасях постоянно занимаюсь принятием решений, - рассказал Максим Поташев. – В условиях недостатка времени, недостатка информации, стресса. Я решил, что важно и нужно как-то обобщить свои мысли по этому поводу, почитать разные умные книжки. Вот из этого вырос семинар.

Максим Поташев учил курян эффективно принимать решения. В любом случае его наработки кто-то возьмет на вооружение.
Степан Данекин, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501