Дорогу на северном въезде в Курск открыли под залпы фейерверка

Сегодня в Курске ввели в эксплуатацию дорогу на северном подъезде к городу. Это участок федеральной трассы М-2 «Крым» протяженностью чуть более 3,5 километров. Его реконструировали всё лето. Работу должны были сдать в середине 2020-го года, но подрядчики справились досрочно.
10 декабря 2019. /46ТВ/. - В этом году был произведен ремонт южного подхода к городу Курску. И здесь, на северном подходе со стороны Москвы, в рамках капитального ремонта федеральным дорожникам удалось сделать уширение дороги, обустроить освещение, пешеходные переходы, автобусные остановки, - рассказывает губернатор Курской области Роман Старовойт.

Сегодня на новой дороге состоялась церемония её открытия. По этому поводу даже соорудили сцену. «Погода ужасная, конечно», - отметил губернатор. Но торжества по случаю окончания работ никто не отменил. Всё было очень ярко и празднично – с награждением особо отличившихся работников. Трудились на реконструкции дороги они, конечно, знатно.

- Работали в 3 смены, работали и день, и ночь только лишь по тому, что это – особо социально значимый объект, это въезд в город, - поясняет начальник ФКУ Упрдор Москва - Харьков Сергей Недялков.

Реконструкция дороги с расширением количества полос велась за федеральные денежные средства. Для того, чтобы обеспечить удобство автомобилистов, даже равняли рельеф – спрямляли наиболее проблемные участки. В итоге отремонтированы перекрестки, укреплены обочины, заменены все системы водоотведения и водопропускные трубы, положено новое асфальтобетонное покрытие, установлены бортовой камень и опоры освещения. Для обеспечения безопасности движения поставили 133 дорожных знака, светофор, барьерное ограждение, обустроили остановки и пешеходные дорожки…

- На этом участке 1,2 километра барьерного ограждения установлено. Более 5,5 км бордюрного камня, полностью он освещен – 3,7 км освещения, установлено 7 автопавильонов, - перечисляет начальник ФКУ Упрдор Москва - Харьков Сергей Недялков.

Заказчик работ - ФКУ «Упрдор Москва – Харьков». Цена вопроса – сотни миллионов рублей. После завершения приветственных речей и награждения работников дорогу торжественно открыли. Ну а затем по новой дороге поехали нарядные большегрузы. Летели воздушные шары, били фейерверки…

Словом, праздник получился запоминающимся. Следующий этап глобального дорожного ремонта – реконструкция объездной, которая начнется в будущем году.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501