Курские спасатели проверяли гирлянды на ёлках

Курские спасатели сегодня решили проверить учреждения образования и культуры, где будут проводиться новогодние представления. В плане значились областной драматический театр и Дворец пионеров и школьников областного центра.
20 декабря 2019. /46ТВ/. Курский областной драматический театр сегодня оказался в центре внимания спасателей. Впрочем, это не удивительно. В этом учреждении в скором времени стартуют детские новогодние мероприятия. А потому пожарная безопасность здесь должна быть превыше всего.

Важный момент - пути эвакуации, которые должны быть максимально открытыми, не загроможденными и иметь опознавательные знаки. Кроме того, и планы эвакуации должны отвечать установленным требованиям.

- В городе Курске взято на учет более двадцати объектов. Мы обращаем внимание на наличие и исправность систем противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения, соответствие требований противопожарной безопасности и эвакуационных путей и выходов, также осматриваем правильность установки новогодней ёлки, - рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному округу г. Курска УНД и ПР ГУ МЧС России по Курской области Александр Канунников.

А еще смотрят наличие сертификатов соответствия на применение гирлянд и иллюминации. Кстати, в драматическом театре с противопожарной готовностью все оказалось в порядке. Еще один пункт проверки - Дворец пионеров и школьников Курска. В этом учреждении также оказались готовы к безопасному проведению новогодних представлений.

Работа продолжается. Сотрудники МЧС продолжат рейды по проверке учреждений с массовым пребыванием детей.
Андрей Губанов, видеоматериал пресс-службы ГУ МЧС РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501