Курские спасатели в преддверии Рождества проверили храмы

В преддверии Рождества курские спасатели отправились в храмы. Их целью была проверка соблюдения пожарной безопасности, где сегодня ночью пройдут богослужения.

06 января 2020. /46ТВ/. В курские храмы на днях наведались спасатели. Сотрудники МЧС посетили их не просто так. Они проверяли культовые сооружения на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.
Спасатели естественно интересовались не только наличием сигнализации. Они проверили укомплектованность культовых сооружений первичными средствами пожаротушения и состояниям эвакуационных путей и выходов.
- Дополнительно при проведении обследования проверяется выполнения требований правил противопожарного режима в России. Сегодня мы проверили обследования Введенского храма Железнодорожного округа Курска. В данном сооружении были осмотрены эвакуационные пути и выходы, также наличие огнетушителей исправность пожарной сигнализации, - рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Сеймского округа города Курска ГУ МЧС России по Курской области Константин Козлов.
В Введенском храме к слову имеет три эвакуационных выхода которые оказались в рабочем состоянии и полностью соответствуют требованиям пожарной безопасности. Также спасатели в этом храме провели дополнительный инструктаж. А еще в этом культовом сооружении как впрочем и во всех храмах Курска во время ночных богослужениий, будут дежурить специалисты госпожнадзора.
Андрей Губанов, видеоматериал пресс-службы ГУ МЧС РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501