В Курске у детсада «Лучик» спилили 18 деревьев

Курский детский сад «Лучик» вновь оказался в центре внимания общественности. Сейчас здесь проводят капитальную реконструкцию здания и всей территории, которую обещают завершить весной этого года. Очередной всплеск народного негодования приключился в связи с массовой вырубкой деревьев во дворе дошкольного учреждения.
15 января 2020. /46ТВ/. - Понимаете, хорошие деревья, абсолютно здоровые, зелёные, тень! Да и дышать легче, когда здесь лес и ёлки! - переживает местная жительница
Людмила Корноухова.

Действительно, на территории детсада произвели массовый спил различных деревьев, в том числе елей. К ним особо трепетно относятся горожане. Местные жители так обеспокоились, что стали незамедлительно звонить во все возможные инстанции и дозвонились даже до Администрации Президента! Сложившуюся ситуацию прокомментировали в городском Комитете экологической безопасности и природопользования.

- Комиссия выезжала по данному адресу, обследованы были зелёные насаждения, в результате работы комиссии было подготовлено разрешение на снос 18 деревьев, - поясняет начальник отдела экологического контроля Комитета экологической безопасности и природопользования города Курска Виктор Макушкин.

Берёзы и липы были признаны аварийными, в любой момент они могли рухнуть и принести очень много неприятностей. А что касается елей, то их тоже убрали не просто так.

- Часть деревьев росли с нарушением и могли нарушить фундамент, - говорит Макушкин.

Власти Курска ответственно заявили, что территория детского сада «Лучик» не лишится всех деревьев. Спил зеленых насаждений уже завершен.
Ангелина Некрасова, Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501