В Курске тушили Дворец пионеров и школьников

Сегодня в Курске прошли очередные пожарно-тактические учения. На этот раз местом для тренировки более чем семидесяти спасателей оказался городской Дворец пионеров и школьников.
30 января 2020. /46ТВ/. Сегодня около трех часов дня в курском городском Дворце пионеров и школьников на некоторое время прервали учебные занятия. Дело в том, что здесь в библиотеке вспыхнуло пламя. По счастью, огонь был условным. Но приезд пожарных на спецавтомобилях к месту ЧП, естественно, было максимально громким.

В итоге возле здания и во дворе городского образовательного учреждения скопилось более десятка спецавтомобилей. В том числе и автолестница, и специальный подъемник. Именно с помощью этих механизмов были эвакуированы несколько человек с верхних этажей.

- По замыслу учения, на втором этаже здания произошло возгорание. В результате продуктами горения у нас оказались отрезаны шесть человек, - рассказал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС РФ по Курской области Дмитрий Севрюков.

В итоге людей с верхних этажей здания сняли. Еще двух человек пожарные вывели из условно объятого пламенем и дымом Дворца пионеров в специальных масках.

Дворец пионеров и школьников располагается в здании не самого современного типа. А это несет пожарным дополнительные трудности.

- Данное здание построено очень давно, здесь деревянные перекрытия - это тоже является сложностью, - отметил Дмитрий Севрюков.

Впрочем, на сегодняшней тренировке спасатели отработали, как всегда, быстро и слаженно. Справились со своей задачей и сотрудники учреждения, вместе с воспитанниками быстро покинув здание.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501