Курские стражи порядка устроили рейд по автобусам

На днях курские стражи порядка проверяли пассажирский транспорт. Дело в том, что в прошлом году в регионе произошло 52 ДТП с участием автобусов, в которых погибли четыре человека.
03 февраля 2020. /46ТВ/. Статистка ДТП с участием автобусов в Курской области, конечно, не ужасает, но тревожит. За минувший год на дорогах региона зарегистрировано 52 ДТП, в которых погибли 4 человека и 86 получили ранения различной степени тяжести. Потому стражи порядка регулярно проводят мероприятия, направленные на снижение аварийности. Очередной профилактический рейд состоялся на днях.

- За 2019 год было привлечено более 1 100 должностных и юридических лиц. Было составлено более 11 тысяч административных материалов в отношении водителей автобусов, - рассказала инспектор по особым поручениям отделения пропаганды и безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД РФ по Курской области Анна Никулина

Наиболее распространёнными нарушениями являются: игнорирование правил перевозки пассажиров, управление автобусами с техническими неисправностями, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств, внесение изменений в конструкцию автобусов без разрешения ГИБДД, несоблюдение режима труда и отдыха… Кроме того, зачастую водители пассажирских автобусов не соблюдают и правила дорожного движения, подвергая опасности и свою жизнь, и жизнь, и здоровье пассажиров.
Андрей Губанов, видеоматериал пресс-службы УГИБДД УМВД РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501