Под окнами Дома Советов в Курске устроили бурелом

В центре Курска образовался настоящий бурелом. Поваленные и срубленные деревья, валежник, распиленные стволы и мусор разместились аккурат за Домом Советов - на задворках парка имени 1 Мая. Эта территория представляет собой самое печальное зрелище...
© 46ТВ
03 февраля 2020. /46ТВ/. Чего только нет на территориях, примыкающих к парку имени 1 Мая и улице Володарского! Здесь и старые ящики, и бутылки, и навалы из деревьев, и пеньки, и полусгоревшие стволы, и тряпки, и мешки... И бывший газон, изъезженный автомобилями до состояния бездорожья... Нет здесь одного - порядка. С каждым месяцем ситуация только усугубляется.

Если раньше мусорные горы можно было увидеть только на склоне, который ведет от парка и улицы Володарского к улице Нижняя Набережная, где разнообразных хлам копился десятилетиями, то теперь помойка образовалась и на территории, примыкающей к парку, прямо рядом с качелями-каруселями.

Более того, валежником завалили еще и водоотводной канал с двумя ливневыми стоками, который был вырыт и заасфальтирован 4,5 года назад после того, как центральную часть города затопило в результате сильных ливней.

Кучи спиленных веток множатся, мусорные горы разрастаются. Парк имени 1 Мая, не дожидаясь обещанной реконструкции, превращается в свалку.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501