В Курске в День влюбленных провели донорскую акцию

Курская областная клиническая станция переливания крови сегодня, в День святого Валентина, провела отличную акцию. Назвали ее «Донорство для влюбленных в жизнь». На призыв медучреждения откликнулись десятки горожан.
14 февраля 2020. /46ТВ/. Песни в стенах областной станция переливания крови звучат нечасто. И даже, наверное, никогда. Но сегодня - случай особый.

- Только улыбайся, улыбайся, невесомости поверь и отдайся, - пела девушка в холле учреждения.

С улыбкой и верой в невесомость отдать кровь на благие цели решили десятки курян. Впрочем, прежде, чем лечь под капельницу, участники акции «Донорство для влюбленных в жизнь» собрались во дворе станции. Здесь прошел небольшой флешмоб.

- 2020 год – Год здоровья. Мы пропагандируем донорство. И у нас возникла идея напомнить людям о том, что и в февральский день идут доноры, которые активные, позитивные, - рассказала и.о. заведующей отделом комплектования донорских кадров станции переливания крови Вера Черникова.

Среди активных и позитивных курян студент - ЮЗГУ Анатолий Огарев. Он сдает кровь впервые.

- Всё проходит очень хорошо. Это нужно и полезно, помогаем людям, - отметил Анатолий Огарев.

А вот Маргарита Воробьева в рядах доноров уже не в первый раз. Что, наверное, не удивительно. Ведь девушка - врач, и она прекрасно понимает, как важна донорская кровь в лечении больных.

- Выходной день появился. Решила потратить его с пользой, - заявила курянка Маргарита Воробьева.

За один час сегодняшней акции кровь сдали 60 человек. При том, что по статистике обычно станция переливания крови принимает в среднем 50 доноров в день.
Андрей Губанов, Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501