Фёдор Емельяненко исполнил мечту двух юных курян

Сегодня в Курск приехал именитый боец, четырёхкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо, многократный чемпион мира по смешанным боевым искусствам.Утром Федор Емельяненко провёл тренировку для курских спортсменов, а днём в рамках проекта «Диалог на равных» встретился с курскими студентами, которая проходит в областном Дворце молодежи. Фёдор Емельяненко раньше был частым гостем Соловьиного края, но здесь он не был последние 9 лет.
20 февраля 2020. /46ТВ/. Фёдор Емельяненко прибыл в Соловьиный край, чтобы исполнить мечту двух братьев-спортсменов из города Обоянь Курской области.

Десятилетний Тимур и восьмилетний Матвей Кривцовы под Новый год загадали желание встретиться с именитым бойцом. О своей мечте они в письме рассказали главе региона.

- В Обояни все были в восхищении, не верили сначала, что это произойдёт, - вспоминает мама братьев Олеся Кривцова. - Нам позвонили и сказали, что ваша мечта может осуществиться, но это не точно, но дети уже надеялись, верили.

- Он очень хороший боец и просто хороший человек, - считает маленький спортсмен Тимур Кривцов.

Мальчики так сильно верили в свою мечту, что иначе и произойти не могло. Невероятно, но Фёдор Емельяненко нашёл время и приехал, чтобы встретиться с курскими спортсменами.

- Я не знаю, что сказать, - делится эмоциями Матвей Кривцов.

- Это не первое обращение, были из других регионов ребята, которые просили встречи, но у меня не получалось, потому что я выступал, либо готовился, всё обходилось либо звонком, либо видеобращением. Сегодня у меня достаточно свободного времени, чтобы я мог посетить Курск и уделить внимание ребятам, - рассказывает именитый спортсмен.

На мастер-классе под руководством легендарного спортсмена был настоящий аншлаг. Пришли маленькие и уже взрослые спортсмены, тренеры и просто любители спорта.

Чаще всего от спортсменов звучали вопросы о технике и приёмах чемпиона, какие его сильные стороны и главное, как добиться успеха.

- Работать, работать. Много работать. Я всегда говорю, что надо работать с головой, нужно продумывать каждое движение, всё, что вы делаете, чтобы работа не была впустую, - поясняет Фёдор Емельяненко.

Федор Емельяненко всегда просматривает бои своих соперников, а также знаковые бои. Важный совет - работать надо над базовой техникой, а потом уже иcкать новые приёмы.

- Всё надо прочувствовать на себе. Мало ли, что я расскажу или тренер покажет, - уверен Фёдор Емельяненко.

Именитого спортсмена очень тепло встретили в Курске,его явно здесь любят и уже соскучились, ведь последний раз он сюда приезжал 9 лет назад.

- В первую очередь, для спортсменов, для нашей молодёжи, много видели Фёдора по телевизору, много наблюдали его тренировочный процесс по телевизору, для них это большое событие, и для людей, которые занимаются единоборствами, - говорит чемпион мира по рукопашному бою Виталий Дериглазов.

Фёдор Емельяненко также отметил, что спортсмены своим поведением должны подавать пример подрастающему поколению.

- Я всегда помнил и помню, что я - представитель своей страны. И судят о нас, обращая на меня внимание, - отмечает Фёдор Емельяненко.

Поприветствовать Фёдора Емельяненко прибыл и губернатор. Они совместно с депутатом Госдумы Александром Брыксиным поговорили со спортсменом на темы развития спорта в регионе в будущем. Роман Старовойт пообщался также и с маленькими жителями Обояни, которые писали ему о своей мечте. После сегодняшнего насыщенного дня Матвей и Тимур взяли курс на большие победы.

- Стать чемпионом в PRIDE! - заявляет один из ребят.
Ангелина Некрасова, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501