В Курске выбрали «Рыцаря правопорядка»

В преддверии Дня защитника Отечества в УМВД России по Курской области прошел традиционный конкурс «Рыцарь правопорядка». Молодые сотрудники ведомства, это главное условие, демонстрировали профессиональное и эстетическое мастерство.
21 февраля 2020. /46ТВ/. «Рыцарь правопорядка-2020» - это 40 участников в возрасте до 30 лет из различных подразделений регионального управления МВД России. Для каждого - традиционные испытания. Это стрельба, тест на физическую подготовку, профессиональная теория. До финального этапа добрались не все, а лишь девять сотрудников. Им предстояло показать себя с эстетической стороны.

- Сотрудники показывают свое мастерство в различных других сферах, - говорит врио начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Курской области Игорь Лозовский. – Представляют свою службу.

Творческих личностей среди сотрудников УМВД всегда хватало. Ничего не изменилось и в этом году, что отлично продемонстрировали финалисты конкурса.

По мнению других, лучше всех в этом году был Сергей Арбузов. Сотрудник подразделения «ГРОМ» УКОН УМВД России по Курской области – новый обладатель титула «Рыцарь правопорядка».

- Служу России и спецназу, - отрапортовал Сергей, получая главный приз.

- Победить было тяжело. Приложена была уйма труда. Я в течение месяца каждый день репетировал песню. Прокручивал в голове сценки. На крайней репетиции у меня произошел вывих плеча, но я решил не сдаваться, - рассказывает Сергей Арбузов. – Решил все сделать до конца. Как, в принципе, я и делаю.

Примечательно, что Сергей Арбузов стал еще и одним из победителей в номинации «Лучший стрелок».
Нина Никитина, видео УМВД РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501