18-летний курянин сел на 8 лет за убийство подельника

Сегодня в Курске в Ленинском районном суде рассматривалось дело, связанное с убийством. На скамье подсудимых оказался 18-летний курянин, убивший своего знакомого осколками бетонной плиты.
27 февраля 2020. /46ТВ/. На скамье подсудимых Ленинского районного суда Курска - 18-летний парень. Этот молодой человек в апреле прошлого года убил своего знакомого осколками бетонной плиты. А случилось всё это после совместной кражи подсудимого и потерпевшего, совершенной на рынке.

- С потерпевшим он познакомился накануне убийства, они совершили два эпизода краж из здания Северного рынка, - рассказала старший помощник прокурора ЦАО г. Курска Татьяна Бойченко.

После кражи криминальный дуэт расположился в одном из курских дворов. И вот здесь-то подсудимый, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, начал избивать своего подельника.

- Стал наносить удары руками и кулаками в область головы. Потерпевший упал. После этого подсудимый продолжил наносить удары руками и ногами в область туловища и головы. Затем он обнаружил фрагмент бетонной плиты и этой бетонной плитой нанес не менее четырех ударов в область лица, - продолжила рассказывать Татьяна Бойченко.

Избиение в итоге завершилось смертью 26-летнего потерпевшего. Ну а виновник произошедшего оказался на скамье подсудимых. Сторона обвинения запросила для злоумышленника девять лет один месяц и десять дней колонии.

- Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей 158.1, частью 2 статьи 158 и частью 1 статьи 105 УК РФ. Подсудимый являлся на момент совершения ряда преступлений несовершеннолетним, - заметила старший помощник прокурора ЦАО г. Курска Татьяна Бойченко.

В итоге Служители Фемиды практически согласились с обвинением. Молодой человек отправится за решетку в колонию строгого режима на восемь лет один месяц и десять дней по совокупности преступлений.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501