Дороги Курска зияют ямами, арматурой и сошедшим асфальтом

Несмотря на то, что привычная зима обошла Курскую область стороной, обычные проблемы с приходом календарной весны остались. Речь об исчезнувшем то тут, то там асфальте. Практически на любой улице столицы региона можно найти серьезные проплешины на дороге. Горожане в интернете начали составлять стихийные рейтинги ям и выбоин.
02 марта 2020. /46ТВ/. Больше других недовольны жители проспекта Клыкова. Если основная проезжая часть нареканий у автолюбителей не вызывает, то заезды во дворы не поддаются никакой критике. Разной глубины ямки и ямы, торчащие куски арматуры - получается та еще полоса препятствий, которая с трудом дается даже знаменитому и имевшему виды автомобилю «курского санитара».

- Отвратительные. Не дороги, а не знаю что. То трактора ходят, вот стройка идет. То еще что-то. Она потихоньку разбивается. Это ж бетон, а он…А если бы был асфальт, вообще была бы труба, невозможно было бы проехать, - считает местный житель.

Не лучше ситуация с дорожным покрытием и возле подъездов на проспекте Клыкова. Вот яркий пример сошедшего с неглубоким снегом асфальта. Пострадали «лежачие полицейские».

- Мы на развозе пиццы, невозможно подъехать к подъездам. Просто невозможно. И дороги разбиты, и машину некуда поставить, - рассказывает усатый мужчина.

Еще один яркий пример, где практически невозможно проехать – вот эта часть улицы Звездной. Тут ямы будто специально образовались в любопытной и крайне неудобной для водителей последовательности. Автолюбителям, чтобы оставить свой транспорт в целости и сохранности, ежесекундно приходится лавировать. Хорошо, если нет встречной машины. А это Котова гора. Тот участок односторонней дороги, который с завидной регулярностью, что бы не делали ремонтные бригады, вновь и вновь покрывается ямами.

И это только несколько примеров. Судя по всему, в отдельно взятом Курске снова необходим год, ну или хотя бы полугодие дорог.
Степан Данекин, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501