Спасатели прогнали с водоема решившего искупаться курянина

На днях курские спасатели отправились в рейд по реке Тускарь. Инспекторы в первую очередь обращали внимание на юных курян, у которых сейчас незапланированные каникулы. И надо сказать, вояж оказался результативным. У водоёма заметили не только гуляющих юных курян с родителями, но и человека, который решил искупаться.
30 марта 2020. /46ТВ/. В Курскую область пришла настоящая весна. И погода добавила работы спасателям. При этом сотрудники МЧС сражаются не только с пожарами. В областном центре уже нашлись смельчаки, которые решили искупаться.

- Здравствуйте! Вы купаться собрались. Смотрите вода очень грязная. И холодная, - пояснил курянину спасатель.

В итоге смельчак передумал купаться. Кстати, зимой этого года в Курской области произошли 7 несчастных случаев на водоемах. И особенное внимание сейчас спасатели обращают на юных курян, у которых длинные внеплановые каникулы.

- В ходе рейда были проведены беседы с родителями которые на берегу реки были со своими детьми. Им было объяснено что необходимо следить за своими детьми, - рассказал старший инспектор ГИМС Геннадий Алябьев.

А еще спасатели во время рейда заметили немало рыбаков. Они также входят в группу риска. Со всеми рыбаками провели профилактические беседы.
Андрей Губанов, видеоматериал пресс-службы ГУ МЧС РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501