Курским детям азербайджанская община передала продукты

В Курске представители азербайджанской общины решили сделать подарок семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Они передали волонтерам гуманитарную помощь весом более 1 тонны. В продуктовых наборах - крупы, консервы, подсолнечное масло, тушёнка, кофе, сгущённое молоко, овощи, лимоны. Переданы и средства личной гигиены.
© 46ТВ / Фото и информация официальный сайт администрации Курской области
16 апреля 2020. /46ТВ/. В Курске проживает немало представителей разных национальностей. И все они готовы прийти на помощь детям. В частности, вчера представители азербайджанской общины передали курским волонтерам продуктовые наборы и средства личной гигиены для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в связи с пандемией коронавируса.

- Общее количество наборов – 75. Эта цифра символичная, приуроченная к 75-летию Великой Победы советского народа над фашизмом. Наши предки вместе победили. И сегодня мы вместе выстоим в этот непростой период, – отметил руководитель азербайджанской общины Курской области Гасым Керимов.

Общий вес гуманитарного груза превысил одну тонну. Помощь была передана волонтерам, которые уже сегодня доставят продукты многодетным и малоимущим семьям, а также пенсионерам. Благотворительную акцию представители общины намерены продолжать. В ближайшем будущем они поедут в детские дома с кондитерскими изделиями и азербайджанским чаем.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501