Полицейские Курска сдали кровь для пациентов больниц

20 апреля, в день донора, курские полицейские коллективно отправились на станцию переливания крови. Несмотря на всплеск коронавируса, медики продолжают бороться и с другими заболеваниями. Многие пациенты курских больниц остро нуждаются в переливании крови, но сейчас в связи с самоизоляцией доноров стало очень мало.
23 апреля 2020. /46ТВ/. - Сотрудники полиции по долгу службы защищают граждан от преступных посягательств, а в сложное для страны время готовы помогать людям любыми доступными средствами, - отмечает Наталья Муханова, начальник ОПДН УМВД России по г. Курску. - Сотрудники УМВД России по городу Курску решили организованно сдать кровь для пациентов больниц, которые в ней срочно нуждаются. Многие из курских полицейских сдают кровь не в первый раз и даже являются почётными донорами. Мы надеемся, что наша инициатива поможет спасти чью то жизнь.

В акции приняли участие участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Как и положено, полицейские использовали средства индивидуальной защиты и соблюдали необходимые правила.

За сдачу крови всем добровольцам положена денежная выплата. Курские стражи порядка потратили полученные средства на приобретение продуктов для семей с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Покупки сразу вручили адресатам.
Нина Никитина, Ангелина Некрасова, видео - УМВД г. Курска
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501