В Курске во второй раз рисуют граффити в благодарность врачам

На днях в Курске возле инфекционной больницы имени Семашко появилось граффити с благодарностью медкам. Это активисты Молодежки ОНФ поучаствовали во всероссийской акции #СпасибоВрачам.
© 46ТВ
02 июля 2020. /46ТВ/. Общественники нарисовали картину на стене забора лечебного учреждения. И надо сказать, что их творчество вызвало интерес прохожих.

- Нравится картинка? Да. Вдохновит врачей? Я думаю да. Вдохновятся, - отметили молодые куряне.

Однако творчество курской молодежи вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях. Действительно, о художественной ценности изображения можно было поспорить. В итоге, спустя пару суток, граффити безжалостно закрасили серой краской. Но дело этим не закончилось. Активисты Молодежки ОНФ нашли новых художников, чтобы они нарисовали «новое старое» граффити.

- Увидели неоднозначную оценку в интернете предыдущего рисунка. Многие говорили, что он не удался. И мы решили откликнуться и нарисовать, так сказать, своими профессиональными руками, - рассказал молодой художник Виталий Гатилов-Янков.

Профессионалами оказались 16-летний курянин Виталий Гатилов-Янков и 14-летний Валерий Нечаев. Впрочем, за спиной Виталия уже имеются три года обучения в художественной школе №2 имени Александра Дейнеки. Ну а представители Молодежки ОНФ, выделив краски и кисти, следят за рабочим процессом.

- Мы им присылаем через некоторые промежутки времени этапы работы, - отметил Виталий Гатилов-Янков.

Судя по тому, как развивается рабочий процесс, картина будет завершена в ближайшее время. Главное, чтобы это граффити снова не пришлось переделывать.
Андрей Губанов, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501