В Курске отметили День железнодорожника

Сегодня, 31 июля, в Курске прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню железнодорожника. Поздравить коллектив приехало много почетных гостей, в их числе и глава региона Роман Старовойт.
31 июля 2020. /46ТВ/. 2 августа железнодорожники всей страны будут отмечать свой профессиональный праздник. А вот наградить наиболее отличившихся сотрудников было решено сегодня. Торжественные мероприятия прошли на свежем воздухе. Эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы, однако практически не сказалась на работе курских железнодорожников. Даже на мероприятии все собравшиеся были в масках и соблюдали социальную дистанцию.

- Этот год мы идем с положительной динамикой по погрузке. Пассажиропоток - динамика тоже положительная. Мы отработали эти шесть месяцев, первое полугодие, очень достойно. Хочу поблагодарить руководство области. Лично губернатора Роман Старовойта за то внимание и понимание роли железной дороги в курской экономике, - рассказал заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Мухарбек Озиев.

Сегодня более трех тысяч курских железнодорожников обеспечивают бесперебойную доставку продукции крупнейших хозяйствующих субъектов региона: Михайловского ГОКа, Курской атомной электростанции, а также сельхозпроизводителей и организаций промышленного и строительного комплексов. Потому и региональные власти не могли пройти мимо профессионального праздника железнодорожников.

- Сейчас в преддверии Дня железнодорожника хотел искренне поздравить Вас с этим днем. Я хочу сказать, что администрация Курской области, куряне, видят ту огромную работу, которую выполняют Российские железные дороги на территории Курской области, - заявил губернатор Роман Старовойт.

Из рук главы региона наиболее отличившиеся железнодорожники поучили заслуженные награды.
Среди награжденных - курянка Елена Анпилогова. При этом девушка работает на железной дороге всего один год. Но уже за это время она заслужила право попасть на Доску почета железнодорожников курского Ж.Д. узла. В связи с этим ей вручили свидетельство.

- Моя работа мне очень нравится. Поэтому очень приятно получить все награды, которые мне были вручены. Я надеюсь, что я буду достойна этих наград, - заметила Елена Анпилогова.

Ну а с трудовыми буднями железной дороги, начиная с момента её основания в России и до сегодняшнего дня, могут познакомиться все куряне и гости столицы Соловьиного края. И в этом им поможет передвижная выставка музея железнодорожного транспорта, которая впервые открылась на вокзале.

- Музей постоянно делает передвижные выставки в разных местах. Сегодняшний дебют посвящен Дню железнодорожника. Нами был объявлен конкурс среди воспитанников детского сада №62. И вот они своими руками сделали, как они представляют разные железнодорожные профессии, - сказала методист музея Полина Михайлова.

Стремительное развитие пассажирских и грузовых перевозок, внедрение цифровых технологий и онлайн услуг – результат труда сотен тысяч железнодорожников, многие из которых встретят свой профессиональный праздник на рабочем месте. И всё для того, чтобы железнодорожные перевозки становились более комфортными и безопасными.
Андрей Губанов, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501