8-летний Миша из Курска болен лейкозом и нуждается в помощи земляков

Второй год 8-летний Миша Алябьев из Курска ведёт борьбу за жизнь. У ребенка диагностировали лейкоз. 17 мая 2019 года его госпитализировали, а в октябре провели пересадку костного мозга. Новый 2020 год малыш встречал дома и казалось, что самое страшное позади. Но нет.
07 августа 2020. /46ТВ/. Поверить сложно, что этот жизнерадостный малыш серьезно болен. У 8-летнего Миши Алябьева страшный диагноз - лейкоз.

- К сожалению, прошлая пересадка оказалась нерезультативной, болезнь вернулась, и теперь его спасёт только вторая пересадка, - рассказывает мама Оксана Алябьева. - Если мы соберем достаточную сумму, мы поедем заграницу, и Миша сможет получить шанс на жизнь.

Из-за пандемии Миша пропустил 2 пункции, которые проводили в московской клинике. В итоге о том, что болезнь вернулась, узнали слишком поздно. Тогда Миша попал в реанимацию. Сейчас в его организме 98%раковых клеток. Российские врачи разводят руками.

- Полгода болезни, и чтобы оно не переросло в хроническое, нужно поспешить, ведь химия - это тоже сжигание организма, она даёт свои осложнения, - рассказывает Оксана Алябьева.

Но Миша всё время на позитиве, он сражается и хочет быть победителем в этой сложной борьбе.

- Ну что раскисли? Я выберусь и буду жить! - уверен Миша.

И это вполне возможно. Только надо срочно ехать в Турцию. Другие страны пока закрыты. Там могут провести операцию по особой методике, после которой 93% безнадёжных детей не только выживали, но и выздоравливали. Правда, стоимость жизненно важной операции более 11 миллионов рублей.

- В нашей ситуации, если каждый по рублю даст, шанс у Миши появится, - уверят мама мальчика.

Миша - единственный ребёнок в семье. Папа и мама очень его любят и делают всё, чтобы спасти. Для лечения уже пришлось продать квартиру.

Но необходимая сумма такая большая, что без помощи земляков и всех неравнодушных людей Мише не справиться.

Кстати, семья ещё нуждается и в помощи волонтеров, чтобы вести аккаунты в соцсетях. И это тоже будет большая помощь.

Реквизиты:

номер карты 5336690101816546 (Сбербанк) на имя
Алябьева Оксана Михайловна

тел.: 8-951-32-94-701
Ангелина Некрасова
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501