В Курске обнародован масштабный проект сквера русско-татарской дружбы

В Курске в частном секторе проспекта Дружбы в скором времени должен появиться сквер русско-татарской дружбы имени поэта Габдуллы Тукая. Этот амбициозный проект для начала решили обсудить с курянами.

Фото - Центр Компетенций Курской области
10 августа 2020. /46ТВ/. В Курске в скором времени должна появиться абсолютно новая общественная территория. Её запланировали создать в частном секторе проспекта Дружбы. Сквер русско-татарской дружбы имени поэта Габдуллы Тукая обещает стать местом притяжения горожан. Об этом можно сказать, глядя на обнародованный Центром компетенций проект новой зоны отдыха.

По замыслу, здесь должны будут появиться детская площадка с батутами и игровыми зонами, спортивная площадка с массой тренажеров и беговой дорожкой, а также событийная зона, где будут проходить различные мероприятия. Запланирована установка павильонов, лавочек, обустройство цветников... Также здесь появится арт-объект из букв.

В общем, обнародованный проект оставляет самое приятное впечатление. Теперь дело осталось за малым - чтобы эта творческая задумка понравилась курянам. В четверг, 13 августа, все жители областного центра приглашаются в Центр компетенций по адресу: Курск, улица Радищева, 66А. В 18:30 здесь начнется обсуждение представленного проекта.

Зарегистрироваться можно в сообщениях нашего сообщества.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501