В Курске полицейские во дворе устроили концерт для ветерана

В минувшие выходные регион отмечал 77-летие Победы в Курской битве. В Соловьином крае, несмотря на ограничения, прошло немало мероприятий. Естественно, не обошлось и без поздравлений в адрес ветеранов.
24 августа 2020. /46ТВ/. Курские стражи порядка отправились в гости к 95-летнему Николаю Калинкину. Этот ветеран принимал непосредственное участие в боях на Курской дуге. На фронт курянин ушел в 17 лет. Сначала на два месяца его отправили в Марий Эл. А затем молодой солдат оказался на передовой.

- Под Поныри - в самый жар, в самое пекло! Ой Ой! - вспоминает события тех лет ветеран войны Николай Калинкин.

После Курской дуги курянина участвовал в освобождении Киева, Винницы, Житомира. В составе 1-го, а затем 4-го Украинских фронтов освобождал Львов, Варшаву. Известие о победе получил в Праге, где ещё 9 и 10 мая 1945 года шли ожесточённые бои. Затем он не один год служил в милиции. И вот на 77-летний юбилей Курской битвы стражи порядка устроили ветерану праздник. Прямо во дворе.

- Нам было очень приятно выехать к Николаю Дмитриевичу и подготовить для него замечательный концерт, чтобы он послушал песни военных лет, - отметил врио начальника управления по работе с личным составом УВД Курской области Сергей Хухарев.

А еще сотрудники полиции вручили ветерану памятный подарок.
Андрей Губанов, видеоматериал пресс-службы УМВД РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501