В Курске полицейские исполнили мечту семилетней девочки

В Курске в преддверии 1 сентября полицейские решили поддержать юных курян, из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Стражи порядка, купив на собственные деньги, рюкзаки и канцтовары вручили эти подарки детям. А еще они исполнили мечту одной своей подопечной - 7-летней девочки.
28 августа 2020. /46ТВ/. Курск присоединился к акции МВД России «Помоги пойти учиться». Этот проект стражи порядка организовали для многодетных семей и семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

- Мы видим, какое тяжелое материальное положение. Мы тоже мамы. У нас тоже есть дети. Мы понимаем, что перед началом учебного года очень много затрат, чтобы собрать ребенка в школу, - рассказала начальник отделения по делам для несовершеннолетних УМВД по г. Курску Наталья Муханова.

Потому стражи порядка в преддверии учебного года, купив на собственные деньги подарки, презентовали юным курянам рюкзаки и канцтовары.

- Рюкзаки покупали? Нет? Зовите деток. Мы пришли Вас поздравить, - при встрече с родителями объявили стражи порядка.

А в одной из семей сотрудники по делам несовершеннолетних решили сделать еще одно доброе дело. Дело в том, что юная курянка рассказала о своей заветной мечте.

- Ты хочешь стать знаменитой танцовщицей?

- Да, хочу стать знаменитой на весь мир, - ответила полицейским юная курянка.

Но отсутствие денежных средств могло поставить крест на мечте школьницы. Мама не могла купить для дочери форму для занятий хореографией. И стражи порядка подарили юной курянке необходимую для танцев обувь и одежду.

- Это тебе чешки, футболка и шортики. А сейчас собираемся на танцы, - заявили представительницы отдела по делам для несовершеннолетних.

Ну а затем полицейские организовали собеседование ребенка с хореографом. Оказалось, что у девочки действительно имеются способности к танцам. С 1 сентября она приступит к занятиям.
Андрей Губанов, видеоматериал пресс-службы УМВД РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501