Экологичная парковка не спасла парк 1 Мая Курска от автомобилей

В Первомайском парке Курска обустроили экопарковку - именно так изначально позиционировалась стоянка, которая была сделана на окраине зеленой зоны под эгидой администрации области. Теперь эта площадка - частично заасфальтированная и частично засыпанная мелким щебнем - активно функционирует. В чем состоит её экологичность, многие куряне так и не поняли, но в том, что территория востребована автомобилистами, сомнений нет.
© 46ТВ
03 сентября 2020. /46ТВ/. Напомним, администрация Курской области, заявив о создании экологичной парковки, пояснила, что она создается в том числе для того, чтобы разгрузить от машин территорию парка. Парковочных мест в районе областной администрации катастрофически не хватает. И, как выяснилось, новая парковка на 60 мест проблему не решила.

На экологичной парковке практически каждый будний день наблюдается полный аншлаг. Более того, она не может вместить всех желающих. Поэтому автомобилисты продолжают ставить свои машины, где придется - на пешеходных аллеях парка 1 Мая, на газонах и на задворках зеленой зоны...
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501