В Курске при онкоцентре построят гостиничный комплекс

В сентябре 2020 года при Курском онкоцентре, последнюю очередь которого открыли не так давно, начнется строительство гостиничного комплекса «Здоровье». Об этом информирует региональное Агентство по привлечению инвестиций. Там сообщают, что этот гостиничный комплекс на сегодня является одним из ключевых социально значимых проектов.
© фото - Агентство по привлечению инвестиций
08 сентября 2020. /46ТВ/. - Большая стройка начнется на участке площадью в 2 гектара вблизи онкодиспанера, - рассказывают в Агентстве по привлечению инвестиций. - Инвестор уже приступает к подготовительным работам. 3D визуализация объекта выполнена и представлена на фото.

Сообщается, что общая стоимость проекта - около 150 миллионов рублей. В гостиничном комплексе откроется более сорока новых рабочих мест.

Напомним, губернатор курской области уже неоднократно высказывал мнение, что Курский онкоцентр может привлечь на лечение в Курскую область людей из других регионов страны. Как раз для их размещения и необходимо строительство гостиницы.

- Сегодня учреждение требует развитой инфраструктуры для родственников пациентов или тех, кто будет проходить процедуры амбулаторно, - уверены в Агентстве по привлечению инвестиций. - Комплекс рассчитан больше чем на сто мест.

Планируется, что все строительно-монтажные работы будут завершены в 2021 году. Здание собираются строить в соответствии с архитектурным обликом имеющихся корпусов онкоцентра и без каких-либо изысков - в данном случае они совершенно неуместны.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501