В Курске оборудуют новый сквер «Улыбка»

В Курске началось строительство нового прогулочного сквера. Вырастет он на месте пустыря, который располагается на улице Широкой. Благоустройство стало возможным, благодаря программе «Формирование современной городской».
09 сентября 2020. /46ТВ/. Обширная территория между домами на улице Широкой не всегда была пустырем. Как рассказывают старожилы, в советские времена здесь располагалась хоккейная площадка. Вместе с современной историей пришли и новые ГОСТы. Из-за расположенной рядом с коробкой мачты линии электропередач спортом заниматься запретили. Игровая площадка превратилась в стихийную свалку и заросла деревьями.

- Здесь были горы мусора, деревья по 2,5 метра, трава,- вспоминает бригадир Александр Карачевцев. – Здесь вообще ничего не было видно. Бутылки, не бутылки – все валялось. Убирали это все с помощью техники дня четыре.

Благодаря программе «Формирование современной городской среды», а главное – по воле и желанию местных жителей, пустырь решили превратить в прогулочный сквер с детским названием «Улыбка». Подрядная организация уже приступила к делу. Утром ее сотрудники песком разметили основной фронт работ. Днем с помощью экскаватора собирались делать так называемое корыто под дорожки.

- Будут лавочки, скамейки… Чисто прогулочный скверик. Посредине порядка шести клумб будет,- обрисовал картину бригадир.

Осовременят и примыкающую к будущему скверу площадку для мусорных контейнеров. Полностью заменят ограждения и уложат 100 квадратных метров асфальта. Срок сдачи объекта – 10 октября нынешнего года. Строители обещали успеть.
Степан Данекин, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501