Курских дачников предупреждают о кражах

Курские участковые отправились на дачи. Пришло время. Не за горами завершение садово-огородного сезона, а значит, участки до весны останутся «наедине со своими мыслями». Такое их состояние очень по душе любителям поживиться за чужой счет. Предотвратить будущие набеги злоумышленников на дачи и стараются сотрудники правоохранительных органов.
24 сентября 2020. /46ТВ/. Лейтенант Жмакин с утра на ногах. Без устали бороздит дорогу от участка к участку в одном из садовых товариществ в пригороде Курска. Подходит к калитке, начинает беседу. Профилактическую.

- Напоминаем, что на зимнее время вы должны забирать свои личные вещи, бытовые приборы. Участились кражи. Просим вас вывозить вещи на зимнее время. Личные, бытовые с целью предотвращения краж, - сообщает участковый.

Дачники к нежданному визиту участкового относятся с пониманием. Некоторым напоминания и вовсе не нужны. О вынужденной сезонной эвакуации ценных вещей со своих приусадебных участков одни заботятся заранее. Другие - благодарят.

- Спасибо большое. Напоминаете нам, - улыбается пенсионерка.

Предупредить о зимнем нашествии дачных воров - не единственная цель участкового. Он рассказывает и о мошенниках.

- В обязательном порядке каждый участковый проводит с гражданами беседу по профилактике мошенничеств, - рассказывает заместитель начальника Северного отдела полиции УМВД России по городу Курску Алексей Разиньков. – Сейчас очень много электронных мошенничеств. Человека вводят в заблуждение. Он самостоятельно переводит деньги на чужой счет или называет данные с карты. Мы рассказываем о таких ситуациях и говорим, что так не надо делать. Мошенникам верить нельзя.

Насколько полезными окажутся такие походы участковых по садоводческим товариществам, расскажет будущая статистика дачных краж.
Степан Данекин, видео пресс-служба УМВД России по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
житель Северо-Запада
житель Северо-Запада9 часов назад
машины нарушителей, стоящие на ночь у подъездов, так и не стали тараном сдвигать?? Пожарникам пришлось "перешагивать" через машины обнаглевших автовладельцев? Может после сегодняшней атаки БПЛА гаишники начнут не "пальцем грозить", а пригонять эвакуаторы и увозить машины нарушителей на штрафстояку? А выгнать нынешнего начальника ГАИ как не справляющегося с работой! ("по служебному несоответствию")ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович9 часов назад
Захаровой и её коллегам не лишним было бы почаще вспоминать одну простую истину: -Когда дипломаты перестают быть эффективными, в дело вступают военные.ещё
Призрак Чёрный
Призрак Чёрный9 часов назад
Абсолютно бесполезный политик, как и все другие, способные только осуждать и ничего на деле не добиваться.ещё
Призрак Чёрный
Призрак Чёрный9 часов назад
Чиновники любят побеждать чужими руками, а чтобы убить Зеленского - нет, кишка тонка.
FORAGENT501