В Курске с Театральной площади убрали качели

В Курске завершилась эпопея с качелями, которые были привезены на Театральную площадь на минувшей неделе. Вначале конструкции стояли запакованными, в полиэтилене, затем горожане самостоятельно сняли пленку и начали активно качаться. Затем качели начали опрокидываться, поскольку не были закреплены - об этом гласило объявление. Ну а сегодня они и вовсе исчезли. Театральная площадь опустела.
© 46ТВ
28 сентября 2020. /46ТВ/. Еще утром на площади оставалось несколько качелей. К полудню исчезли и они. Участок, где были установлены эти конструкции - вдоль стадиона - вновь пуст. Здесь можно увидеть лишь несколько рабочих, которые пытаются исправить огрехи, допущенные при укладке тротуарной плитки.

Как удалось узнать 46 ТВ, администрации прибывшие в Курск качели не понравились. Оказалось, что они несколько не соответствуют первоначальным замыслам. В конечном итоге их решили и вовсе убрать. Теперь они находятся на хранении на базе УКСа. Дальнейшая судьба пока туманна. Теперь о них напоминает лишь засунутое в урну объявление о том, что финальный монтаж еще не завершен и пользоваться качелями нельзя.

Ну а что касается Театральной площади, то здесь должны установить новые качели. Они будут другой, арочной формы, чтобы гармонировать со зданием драматического театра.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501