В Курске появился новый сквер «Улыбка»

В Курске стало одним сквером больше. Несмотря на то, что еще не было его официального открытия. На улице Широкой возвели новое общественное пространство, назвав его «Улыбка». К активной фазе работ здесь, на пустыре между жилыми домами, заваленном мусором, приступили в начале сентября.
21 октября 2020. /46ТВ/. - Убирали это все с помощью техники дня четыре, - вспоминал бригадир Александр Карачевцев. – Более-менее площадка приобрела человеческий вид. Планируем сейчас, сделав разметку, делать «корыто» под дорожки будущего сквера.

Сказано-сделано. «Корыто» начали возводить, как только пришел экскаватор. Благоустроители пообещали, что к 10 октября объект сдадут.

- 10 октября.

- Успеете?

- да, если погода не подведет.

Погода не подвела. Ну или почти не подвела. Сегодня 21 октября. Сквер «Улыбка» предстает в полной красе. Дорожки проложены, лавочки и урны установлены, газоны ухожены. Высажен даже кустарник. Рядом с облагороженной, как и было обещано, контейнерной площадкой.

- Буде меняться контейнерная площадка. 100 «квадратов» асфальта и новое ограждение, - рассказывал в сентябре бригадир.

Однако остались какие-то последние штрихи. Вскоре сквер «Улыбка», возведенный по программе «Формирование современной городской среды», официально откроют.
Степан Данекин, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501