В Курске в больницу №1 готовят к приему пациентов с коронавирусом

В Курске пандемия новой коронавирусной инфекции набирает обороты. Если судить по официальной статистике, сегодня, 9 декабря, в областном центре зараженных оказалось 96 человек. Многие перепрофилированные под ковидные стационары лечебные учреждения сейчас, к сожалению, не испытывают недостатка в пациентах.
Фото администрация Курской области
09 декабря 2020. /46ТВ/. Тем временем, в курской городской клинической больнице №1 сейчас в разгаре ремонт лечебного учреждения, направленный на создание современного блока для лечения больных новой коронавирусной инфекцией.

- Губернатором было принято решение о создании стационара для лечения пациентов с инфекцией. Здесь мы планируем открыть 20 коек реанимационных и 181 койку с кислородом, - рассказывал в начале ноября заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Ремонтные работы идут по плану и очень активно. К слову здесь появится современный рентгеновский аппарат, и плюс к тому будет выработана схема доставки пациентов в близлежащие медицинские учреждения для проведения компьютерной томографии.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501