В Курске Дед Мороз дал старт новогодним праздникам

Вчера, 22 декабря, на Театральной площади Курска официально стартовали новогодние праздники. В шесть вечера к главной елке областного центра подъехали Дед Мороз и Снегурочка. В качестве оленей выступил квадроцикл.
23 декабря 2020. /46ТВ/. - Всех жителей приветствую! Куряне, я рад вас видеть, - поздоровался сказочный пенсионер. – Я приехал к вам, чтобы посмотреть, как яркими огнями украсили вы город к торжествам!

Город очень постарался, чтобы навести максимальную красоту. А главное, не потратить на это ни одного рубля из бюджета.

- Пришлось поработать много, - признался глава Курска Виктор Карамышев. – Многие парки, скверы украшены. И, конечно, Театральная площадь и центр города. Это сделано, чтобы люди получили новогоднее настроение.

Курян упрашивать не надо. Новогоднее настроение и хорошие фотографии они получают уже несколько дней. А вчера еще узнали, что главная городская елка может разговаривать. Ну, конечно, когда хорошо попросишь.

- На мне сияет праздничный наряд, - уточнила говорящая елка, - Я радуюсь, когда теплом согреты вокруг меня и взрослые, и дети. Поют, смеются, пляшут и шалят.

Свежий разговорный тренд поддержал и глава региона. Роман Старовойтов по сути дал старт новогодним праздникам в Курской области.

- Наконец вы до нас доехали. Мы очень ждали этой встречи. Мы готовили и украшали наш город, поставили елочку. Нам очень, как никогда, хочется, чтобы побыстрее наступил Новый 2021 год, - отметил губернатор. – 2000-й год выдался сложным. Хотим быстрее вступить в Новый год. Друзья, с наступающим Новым годом!
Степан Данекин, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501