В Курске депутаты исполняли желания дошколят

22 декабря в Курской области дали старт праздничным новогодним мероприятиям. Это сделал, как и положено, Дед Мороз, прибывший вечером на Театральную площадь. В детских садах сразу начались многочисленные утренники. Правда, не с привычным, допандемийным, размахом. Родителям на праздник вход запрещен. Дальше порога не пускают и гостей. Впрочем, сами дети от этого не страдают.
25 декабря 2020. /46ТВ/. В детском саду №20, что на проспекте Дериглазова, нашли способ, как и гостей хорошо принять, и как ребятне угодить. Утром дошкольное учреждение посетили депутаты Государственной и областной Думы – Татьяна Воронина и Евгений Бартенев. В фойе их встретили волшебное дерево и Баба Яга с Лешим. Эти герои разными способами пытались уничтожить елку с желаниями детей. Но не смогли. Сила парламентариев оказалась гораздо мощнее сказочных ухищрений.

- Новый год не отменялся, - считает депутат Государственной Думы Татьяна Воронина, – в связи со сложными ситуациями, с коронавирусом. Праздник у детей обязательно должен быть.

- Хотелось бы нам сегодня более праздничной обстановки, присутствия детей, – говорит депутат Курской областной Думы Евгений Бартенев. – Потому что наверняка были бы подготовлены номера, к чему привыкли за годы. Но так сложились сегодня обстоятельства. Мы не имеем права сегодня испортить новогоднее настроение. Не имеем права лишить праздника, как бы не складывались тяжелые времена.

А потому гости с удовольствием «обрывали» детсадовскую елку желаний. Депутаты решили исполнить мечты сразу нескольких детей.

- Большой подъемный кран с пультом радиоуправления, - читает Татьяна Воронина.

- Мечтает о наборе маленьких машиной «Хот Виллс», - зачитал пожелание Евгений Бартенев.

- Мне очень нравятся детские желания. Причем, когда это именно детское желание, а не родительское. Я даже знаю, что такое «Хот Виллс», - улыбается Евгений Бартенев.

И это немудрено, ведь у Евгения Бартенева пятеро детей! Впрочем, заботятся курские парламентарии не только о детях, но и о взрослых. В сложном 2020 году ни на шаг не отступили от поддержки социальной сферы. Заложено финансирование на эту отрасль и в следующем году.

- Как бы тяжело ни складывались бюджеты, все равно все направления социальной политики, поддержки материнства, детства, взаимодействие с молодежью, спортсменами - все эти вопросы будут реализованы. Они есть в бюджете следующего года. стык Будут открываться и детские сады, планируем новую школу. Жизнь не останавливается, - подытоживает Евгений Бартенев.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501