В курском медцентре «Медассист» провели мастер-класс для хирургов из Воронежа

В Курске в медицинском центре «Медассист» сегодня набирались опыта хирурги из Воронежа. Мастер-класс для коллег провел руководитель Центра урологии Александр Панферов.
22 января 2021. /46ТВ/. Оперировали пациента с онкопатологией. Ему удалили злокачественную опухоль простаты.

- Операция заняла не более 1,5 часов. При этом нам удалось убрать практически все лимфоузлы из малого таза и радикально убрать непосредственно орган со злокачественной опухолью, - рассказывает Александр Панферов.

- Поразила претенциозность работу хирурга, - делиться впечатлениями уролог одной из воронежских клиник Илья Самофалов. – Очень деликатно, прекрасно выполненная операция. Хотелось бы увидеть перкутанную хирургию мочекаменной болезни.

Такая возможность у делегации воронежских урологов обязательно будет. В курском «Медассисте» любят и умеют делиться опытом, который помогает специалистам профессионально развиваться и добиваться высоких показателей. Например, в онкоурологии.

- В Клинике мы выполняем операции более 2 лет. Количество онкопациентов растет с каждым годом. Показатели у нас всегда были высокими. Мы стараемся придерживаться этой марки всегда, – рассказывает Александр Панферов.

С вводом в эксплуатацию второго корпуса центра, строительство которого ведется хорошими темпами, показатели станут еще выше. Здесь будут проводить роботизированные хирургические вмешательства. Комплекс «Да Винчи» поможет более качественно оказывать услуги пациентам, прежде всего с онкопатологией. Применение робот-ассистированной хирургической системы «Да Винчи» стало важным этапом развития малоинвазивной хирургии, прежде всего, в лечении онкологических заболеваний.

Впрочем, и сейчас помощь урологи «Медассиста» оказывают высококвалифицированную с применением самых современных эндоскопических технологий . В том числе по полису обязательного медицинского страхования.

- 98% операций в клинике выполняется по полису ОМС. Для этого необходимо взять справку в поликлинике по месту жительства определенной формы, и мы с радостью окажем любую медицинскую помощь по полису ОМС, - говорит Александр Панферов.

Единственное, в связи с пандемией коронавируса намного изменились правила приема пациентов. Перед госпитализацией им необходимо сдать тест на COVID-19 и пройти компьютерную томографию легких.
Степан Данекин, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501