В Курске студенты медуниверситета встретили Татьянин день в ковидарии

Некоторые студенты Курского государственного медицинского университета сейчас находятся в буквальном смысле на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Они трудятся в ковидариях. И, естественно, есть те, кто встретит Татьянин день на дежурстве.
25 января 2021. /46ТВ/. Курским студентам медицинских вузов сейчас не позавидуешь. Они, выбрав путь помощи больным людям, уже сейчас сражаются за жизнь и здоровье курян в ковидариях. Среди них - молодая супружеская пара Федоренко. Татьяна и Анатолий работают с пациентами в больнице скорой медицинской помощи.

- Поначалу была сложность через двое перчаток нащупывать вены. Особенно, если перчатки сложились - там не поймешь, непонятно. Если порвалась, то третью одеваешь. Поначалу создавали трудности очки. По окончании смены голова болит от них, - призналась медсестра Татьяна Федоренко.

Татьяна работала волонтером еще в первую волну, ну а в декабре девушка вместе с мужем отправились в ковидный госпиталь больницы скорой медицинской помощи. Супружеская пара дежурит в медицинском учреждении только вместе.

- Я не боялась заразиться. Я переболела ковидом еще до похода в поликлинику и до выхода на работу, - заметила Татьяна Федоренко.

- Нам комфортно вместе работать. Мы друг друга страхуем. И понимаем с полуслова. Не нужно объяснять, мы знаем, что нужно делать, - отметил
медбрат Анатолий Федоренко.

Кстати, с мужем Татьяна познакомилась, благодаря танцам. Курянка - староста эстрадного коллектива вуза, а Анатолий пришел разучивать вальс. Спустя некоторое время, молодой человек сделал девушке предложение. С тех пор они вместе три года. Ну а Татьянин день студенты 6 курса лечебного факультета КГМУ встретят на рабочем месте - в ковидарии.
Андрей Губанов, Татьяна Симоненкова, Владимир Придворов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501