В Курске открыли Центр продажи услуг ОАО «РЖД»

Сегодня в Курске открылся Центр продажи услуг в сфере грузоперевозок. Специалисты Центра помогут клиентам железной дороги оперативно решить вопросы оформления перевозочных документов, транспортировки продукции, а также получить максимальный набор дополнительных услуг, в том числе складские, погрузочно-разгрузочные и другие.
16 февраля 2021. /46ТВ/. Московская железная дорога уже давно является важным стратегическим партнером Курской области. Регион - один из немногих субъектов страны в период пандемии не только не сократил, а даже нарастил объемы погрузки различных грузов.

- Курская область - одна из наиболее динамично развивающихся с точки зрения погрузки. И если взять 2020 год, он, с учетом всех ограничений, для российских железных дорог охарактеризовался снижением погрузки. А Курск - один из немногих регионов, где получили хорошую прибавку. Это и железорудный комбинат, который на 1,7 % вырос. И на 58% выросли перевозки зерновыми экспрессами, - рассказал начальник Московской железной дороги Михаил Глазков.

А потому для более тесного дальнейшего развития грузоперевозок в Соловьином крае сегодня открылся Центр продажи услуг ОАО «РЖД». К слову, таких Центров в России пока всего 60. А на Московской железной дороге этот офис оказался вторым.

- Дальнейшие проекты, которые реализуются в Курской области, дают хорошие планы для совместного развития. Создавая данный Центр продажи услуг, ставили 2 задачи - улучшить качество предоставления услуги существующим клиентам и привлечь дополнительных клиентов, - отметил Михаил Глазков.

В Центре продажи услуг можно оформить отправку груза железнодорожным составом, переадресовать грузы, контейнеры и порожние вагоны, получить сопутствующие услуги. По факту в этом офисе объединены все ресурсы транспортно-логистических подразделений холдинга. Немаловажно, что клиенты могут оформить заказ дистанционно.

- РЖД системно работает в направлении цифровизации. Не обязательно приходить в Центр продажи услуг. Это для клиентов, которым нужно пообщаться лично, которые хотят почитать документы. Весь пакет услуг можно получить дистанционно, - заявил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Курская область намерена наращивать грузоперевозки, поэтому в перспективе просматривается дальнейшее расширение сотрудничества региона со столичной магистралью.

- МГОК развивается, мы до конца текущего года должны будем зарегистрировать особую экономическую зону в Железногорске. Это позволит МГОКу реализовать один из крупнейших инвестпроектов по строительству новой линии горячего брикетированного железа. Это также дополнительно, будет формироваться груз для железных дорог, - сказал Роман Старовойт.

После открытия Центра начальник МЖД Михаил Глазков и губернатор Курской области Роман Старовойт, помимо обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества, вручили заслуженные награды работникам Московской железной дороги.
Андрей Губанов, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501