В Курск прибыл Полномочный Посол Вьетнама Нго Дык Мань

Курск сегодня, 23 марта, с официальным визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнама в Российской Федерации. Нго Дык Мань, по собственному признанию, давно хотел приехать в Соловьиный край. И вот его мечта сбылась.
23 марта 2021. /46ТВ/. Мемориал Памяти павших в годы Великой Отечественной войны стал первым знакомством вьетнамского посла с курской землей не случайно.

- Я счастлив быть на курской земле. Я мечтал здесь побывать очень давно, - говорит Нго Дык Мань. – Я много слышал про Курскую битву во время Отечественной войны. И сегодня мечта сбылась. Я очень рад видеть вашу прекрасную землю.

Сегодня послу рассказали и о Курской битве, и героях-подводниках, и о многом другом. Нго Дык Мань возложил цветы к Вечному огню и поделился практической целью своего визита. Это чистая экономика.

- Мы импортируем мясо из вашей области. Вьетнам стал самым крупным импортером из вашей области. Стык Мы немножко продаем наш рис, кофе и морепродукты. Очень хочу, чтобы товарооборот между Вьетнамом и Курской областью увеличивался, - мечтает посол.

- Мы сегодня поставляем во Вьетнам и зерно, и мясо, и кондитерские изделия, и даже пиво, - рассказывает заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев.

Сегодня у вьетнамского посла насыщенный день. После посещения мемориала Нго Дык Мань отправится на крупное аграрное предприятие.

- Встреча на уровне губернатора, посла и компании даст серьезный вектор дальнейшего развития наших внешне-экономических связей, - выразил надежду Сергей Стародубцев.
Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501