В Курске на Можаевской открылся филиал медицинского центра «Медассист»

Курский медицинский центр «Медассист» продолжает расширяться. Теперь получить квалифицированную врачебную помощь можно в трехэтажном здании на улице Можаевской, 15. Здесь имеется широкий спектр услуг: от забора анализов и УЗИ до функциональной диагностики и консультации специалистов.
01 декабря 2021. /46ТВ/. В этом трехэтажном здании на улице Можаевской, расположенном в центральной части Курска, недавно открылся филиал медицинского центра «Медассист», который уже активно принимает посетителей. Причем, любого возраста.

- Мы изначально планировали, что эта поликлиника будет минимально привязана к основному нашему медицинскому центру, - рассказывает главный врач «Медассиста» Александр Шестаков. – Поэтому здесь у нас работают такие специалисты, как неврологи, детские неврологи. Здесь ведут прием амбулаторные кардиологи. Здесь возможно выполнение УЗИ, методов функциональной диагностики. Здесь будут определенные новинки, определенные сюрпризы в ближайшее время.

Практически весь второй этаж центра отдан маленьким пациентам. Для их комфорта создана очень насыщенная и развивающая игровая зона. А на первом этаже клиники – кабинеты УЗИ, функциональной диагностики и процедурный. Можно сдать анализы, поставить капельницу и сделать инъекцию. Все кабинеты оснащены современным оборудованием. Кстати, материально-техническую базу в новом центре планируют обновлять постоянно.

- По сути мы хотели создать часть клиники и посвятить ее лечению болевого синдрома. Здесь ведут прием мануальный терапевт, остеопат, массажисты. В ближайшее время мы планируем дооснастить эти кабинеты совершенно уникальными для Курской области приборами, - продолжает Александр Шестаков. - В частности, у нас появится лазер высокой интенсивности, который незаменим при лечении спортивных травм, для лечения острой боли. И мы планируем дополнить этот кабинет также методом ударно-волновой терапии.

В центре на Можаевской ведут прием новые для «Медассиста» специалисты. Это афазиолог-логопед, психолог, психотерапевт и даже диетолог.

- Не секрет, что большинство болезней проще предотвратить, чем потом лечить, - считает главный врач «Медассиста». – Для того, чтобы эффективно заниматься профилактикой, нужен комплекс, нужны физические упражнения, нормальное психическое здоровье… Но важнейшим элементом превентивной медицины является диетология. Было решено создать здесь диетологическую школу-с приемом доктора, с обучением наших пациентов. Мы уже провели школу онлайн для пациентов. Здесь у нас есть возможность сделать биоимпендансометрию. Совершенно бесплатно можно прийти проверить состав своего тела. Какой процент составляет жир, сколько у вас мышечной ткани. Можно отследить эту динамику и вершину всего этого – консультативный прием диетолога с составлением программ для ведения ЗОЖ, с контролем. По сути это ведение пациентов на протяжении длительного периода времени для выработки стереотипов здорового питания.

Есть у нового центра и еще один жирный плюс – это парковка. Чтобы бесплатно поставить автомобиль, пациенту «Медассиста» необходимо просто набрать номер телефона, который приходит в смс с напоминанием о дате приема доктора. Шлагбаум откроется - и одной головной болью, где оставить машину в центре города, станет меньше.
Степан Данекин, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501